15 Dicembre 2018
Prima Squadra -Promozione
Juniores Regionali
Allievi Regionali 2002
Allievi Provinciali 2003
Allievi Provinciali 2003
Allievi Provinciali 2003
Giovanissimi Regionali 2004
Giovanissimi Regionali 2004
Giovanissimi Regionali 2004

Pulcini 2008

Pulcini 2008

Pulcini 2009

Pulcini 2009

Primi Calci 2010

Primi Calci 2011

Primi Calci 2011

Primi Calci 2011

Le Squadre

Le Squadre

risultati: 1-12 / 15

PRIMA SQUADRA

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Marchioro Nicholas, Salvadori Filippo, Cappellaro Davide, Schiavon Andrea, Boscaro Alberto, Carpanese Giacomo, Arnosti Riccardo, Niselli Gianluca, Regazzo Mattia, Faggin Mattia.

Da sx in piedi:
Lile Alvin, Baratto Alessio, Veronese Alessandro, Sabbion Davide, Muzzolon Carlo, Meloni Ma...
[ continua ]

JUNIORES REGIONALI

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Carraro Marco, Scarabello Matteo, Badecco Giuliano, Baratin Marco, Aboulwafi Zakaria, Fiorotto Stefano, Pulzato Andrea, Chiocca Andrea N., Rizzi Matteo, Tonini Luca, Aboulwafi Marouane.

Da sx in piedi:
Bassi Antonio, Mingione Giuseppe,Tamiazzo Jarod M.,Lile Alvin, Pinzerato Lorenzo...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI 2002

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Zinno Manuel, Soro Giacomo, Rova Jacopo, Leu Adrian, Niero Luca, Varotto Emilio, Kadisi Rayan,
Rossetto Andrea, Cecchinato Luca, Schiavon Vittorio, Lombardo Mattia.

Da sx in piedi:
Mingardo Ettore, Righetto Diego, Piva Michele, Rossi Edoardo, Kouamou Nana Lillian Roussel,
Moretto Giov...
[ continua ]

ALLIEVI PROVINCIALI 2003

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Molinari Tommaso, Varlan Raul Gabriel , Zaghetto Enrico, Moracci Gabriele, Frizzarin Giovanni, Zanetti Massimo, Barbieri Alberto, Inghilleri Lorenzo, Cazzaro Nicolò, Dalla Libera Alessandro, Mengato Matteo.

Da sx in piedi:
Rancan Marcos Paulo, Trevellin Leonardo, Negrin Lorenzo , Botto...
[ continua ]

GIOVANISIMI REGIONALI 2004

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Rovagna Rocco, Rampazzo Marco, Caon Gianluca, Akpado Chawill, Guzzo Francesco,Vinchesi Tommaso, Cacco Filippo, El Msiyha Bilal, Sicari Riccardo, Rigato Leonardo , Visentin Enrico.

Da sx in piedi:
Salvo Simone, Fasitta Mattia, Esposito Adriano, Ezeagba Antonio, Pellegrino Mattia , A...
[ continua ]

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2005

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Landi Lorenzo, Bergo Emanuele, Meneghetti Alberto, Chiesa Enrico, Fabbian Luca, Greggio Augusto, Frizzarin Luca, Conti Tommaso, Martin Nicolas, Saggioro Nicola, Bovo Giovanni.

Da sx in piedi:
Zuppa Nicolò, Trovato Alberto, Marchetti Leonardo, Spolon Mattia, Bertin Diego, Gallo Alessand...
[ continua ]

ESORDIENTI 2006 Granata

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Cecchinato Giacomo, Saccocci Leonardo, Giacometti Cristian, Pulze Massimo, Locrati Riccardo, Palmiero Alessandro, Angeli Mattia, Rigoni Riccardo, Benetton Filippo.

Da sx in piedi:
Maraschio Mattia, Vezzu Giovanni, Trevisan Federico, Boccardo Stefano, Pegoraro Filippo, Romanato Nicolò, ...
[ continua ]

ESORDIENTI 2006 Bianchi

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Bertin Davide, Picello Alessandro, Tiani Emanuele, Forster Davide, Della Casa Gustavo, Kourrike Karim, Bottaro Tommaso, Menegazzo Alessandro, Sontacchi Mattia, Bertin Davide.

Da sx in piedi:
Marchesan Matteo, Chiorlin Samuele, Marra Simone, Martinello Alessandro, Barison Jacopo, Quadri...
[ continua ]

ESORDIENTI 2007

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Lorenzini Jacopo, Sini Alessandro, Bacchin Mattia, Arigliano Luca, Lando Riccardo, Molinari Giovanni, Carnariu Damian Daniel , Zaramella Riccardo, Bortolami Gianluca.

Da sx in piedi:
Danieletto Manuel, Baracco Giacomo, Cappelletto Paolo, Varotto Federico, Battisti Federico,
Masiero Alb...
[ continua ]

PULCINI 2008

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Maritan Riccardo, Ciatto Filippo, Moro Davide, Rauli Giancarlo, Badon Nicola, Toniato Riccardo, Friso Riccardo, Griggio Michele.

Da sx in piedi:
Ranghetto Edoardo, Gottardo Umberto, Sorichetti Lorenzo, Artusio Daniel, Visentin Giovanni, Tridello Filippo, Simone Luca, Barison Matteo.

[ continua ]

PULCINI 2009

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Turtureanu Gabriel, Maritan Edoardo, Moro Dario L., Vignando Giacomo, Bakia Dine, Bakia Rikardo, Angeli Elia, Brunello Giovanni.

Da sx in piedi:
Smakai Erson, Zaramella Tommaso, Fiorotto Riccardo, Carrossa Nicolas, Sheshi Samuel, Bensi Nicolò, Dragescu Raul Andrei, Dumitrache Federico,...
[ continua ]

PRIMI CALCI 2010

Le Squadre
[]
Da sx seduti:
Kucova Cristian, Ruzzante Andrea, Fenza Francesco, Spinu Ruslan, Zanetti Andrea, Noventa Edoardo, Pantalena Tommaso, Bolzonella Giovanni, Picello Lorenzo, Nuvoletto Matteo, Sadocco Oliver.

Da sx in piedi:
Pallotta Lenardo, Sgualdo Edoardo, Borille Mattia, Dalla Libera Massimo, Harakè M...
[ continua ]
altri risultati

eventi

main sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VIDEO DELLA SETTIMANA

Collegati a Facebook

[icona ]

campionati


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata