22 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

GIUDICE SPORTIVO: UNA GIORNATA A TOSON

06-11-2013 17:50 - News Generiche
GARE DEL 3/11/2013

A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 250,00
LA ROCCA MONSELICE
Per gravi e pesanti insulti al direttore di gara,estesi pure ai familiari
dello stesso,alcuni sostenitori si
aggrappavano minacciosi alla rete di recinzione continuando con le offese.I tifosi poi lanciavano verso
l´Arbitro oggetti di plastica e bottigliette d´acqua senza peraltro colpirlo.A fine gara un isolato sostenitore
fuori
dall´impianto di gioco minacciava ripetutamente il direttore di gara.
€ 70,00
AZZURRA DUE CARRARE
Per la ncio di petardo sul recinto di giuoco.
€ 70,00
BEVILACQUA CALCIO
Per insulti all´Arbitro durante la gara.
Ammonizione
MAERNE
Per errata indicazione in distinta dei dati anagrafici del giocatore N ° 2.

A CARICO DI DIRIGENTI
Inibizione a svolgere ogni attivita´ fino al 18/11/2013
CARTURAN PAOLO (La Rocca Monselice)
Inibizione a svolgere ogni attivita´ fino al 11/11/2013
BEGO PIERINO (La Rocca Monselice)
Per mancata assistenza all´Arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 11/11/2013
BURATO MASSIMO (Albaronco A.S.D.)
BELTRAME MORENO (San Giovanni Ilarione)
MARINI EMILIANO (Villanovese)

A CARICO DI ASSISTENTI ARBITRO
Squalifica fino al 2/12/2013
BIONDO TIZIANO (Castagnole)
Squalifica fino al 11/11/2013
PAVAN GIOVANNI (Villanovese)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
COMINATO NICOLA (La Rocca Monselice)
COMISSO MARCO (Lovispresiano)
MIGLIORINI NICOLA (S.Giovanni Lupatoto)
GOBBO FABIO (San Gaetano Calcio)
BAGGIO NICOLA(Virtus Cassola 2013)

Squalifica per UNA gara effettiva
ZANET MICHAEL (Altivolese Maser)
TOFFANIN FABIO (Arzergrande)
ZAUSA MARCO (Atletico Vi Est)
GASPARETTO MICHELE (Bevilacqua Calcio)
SILVESTRO ALESSIO (Burano)
ANDREAZZA MIRKO (Calcio Caerano)
AGOSTINI LUCA (Campetra Savio)
MARIGA FEDERICO (Carmenta)
MAROSTICA ALBERTO (Cisonese Mob. Callesella)
BERNARDI LORENZO (Com.Sile Ospedaletto)
DI MAGGIO MICHELE (Curtarolese 97)
DISSEGNA MICHELE (Football Valbrenta)
CALLEGHER MATTIAS (Jesolo)
GHIOTTO EROS (La Contea)
CANAZZA FABIO (La Rocca Monselice)
ZECCHINATO RICCARDO (La Rocca Monselice)
TONETTO MATTEO (Lovispresiano)
BOCCATO NICOLA (Mestre A.S.D.)
BRAGAGNOLO DANIELE (Piombinese Calcio)
MENIN PIER LUIGI (Quinto Vicentino)
ZILIOTTO FEDERICO (San Gaetano Calcio)
CARPI MARCO (Scaligera 2003)
FORNASIER ALEX (Silea)
GALLON MARCO (Suseganese)
MARTINO LUCA (Union Camposanmartino)
MONTRESOR ANDREA (Valpolicella Calcio)
BRANCAGLION MATTEO (Villanovese)
SEDRAN SIMONE (Virtus Cassola 2013)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
SCARABELLO LUCA (Albaronco A.S.D.)
TOSON TOMMASO (Albignasego Calcio)
SCHIAVON MATTIA (Ardisci E Spera)
BONIN EDOARDO (Azzurra S.Anna 1970)
DISSEGNA LORENZO (Azzurra S.Anna 1970)
RIZZI ALESSANDRO (Cisonese Mob. Callesella)
BORTOLOTTO FILIPPO (Com.Sile Ospedaletto)
PAROLIN MATTEO (Concordia Fonte 1974)
STANGHERLIN CRISTIAN (Concordia Fonte 1974)
BUSIN MICHELE (Costa Barausse Fara)
CARRER MATTIA (La Salute)
CARLETTI ANDREA (Legnarese)
TORMEN GIANLUCA (Limana)
BIASETTO FABIO (Lovispresiano)
GAMBAROTTO ALBERTO (Lovispresiano)
GHEDIN DANIELE (Maerne)
DALLE NOGARE CARLO (Prix Dueville)
GROLLA CRISTIAN (Prix Dueville)
FALL SERIGNE MODOU (Real Monteforte)
FELTRE GIOVANNI (Rovere Sartoratotermoidra)
MONTAGNOLI RICCARDO (S.Giovanni Lupatoto)
MURARI MICHELE (S.Zeno)
BARO BENETTI ALESSIO (Salese Calcio)
ZECCHEL DANIELE (Salese Calcio)
SHYYKA OLEKSANDR (San Fortunato Bassano)
SPEROTTO FABIO (San Giorgio In Bosco)
ZANDONA EROS (San Giovanni Ilarione)
DALLA RIVA VITTORIO (Schio Torre Valli)
FRANCESCHETTI SIRO (Valgatara)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
PIAI ENRICO (Suseganese)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
BARALDO ANDREA (Albaronco A.S.D.)
FAKES FRANCESCO (Albaronco A.S.D.)
BOIN ENRICO (Altivolese Maser)
SQUIZZATO NICOLA (Altivolese Maser)
BERTANI DAVIDE (Arzergrande)
MARCONCINI CRISTIANO (Asparetto Cerea)
PELLIZZARO MATTEO (Aurora Cavalponica 2009)
ZANIN ENRICO (Barbisano Eclisse A.S.D.)
ABCHA MOHAMED AYMEN (Burano)
PRECOMA SIMONE (Calcio Caerano)
SARTORATO MATTIA (Calcio Marghera)
GHEZZO ALESSANDRO (Calcio Paese)
BONATO FEDERICO (Calcio S.Vito Leguzzano)
VEZZARO FEDERICO (Carmenta)
ZUGLIAN FABIO (Casier Dosson A.S.D.)
VEZZARI FEDERICO (Castagnole)
NIERO ANDREA (Cavallino A.S.D.)
ANDREOLLA MARCO (Cisonese Mob. Callesella)
BIANCHIN ANDREA (Concordia Fonte 1974)
SCANDIAN CARLO (Costa Barausse Fara)
ROMARE LUCA (Costabissara)
MATOS ARAGONEZ JOSE MANUEL (Curtarolese 97)
MIOTTO DANIELE (Esedra Don Bosco)
SARZO DANIELE (Esedra Don Bosco)
DIA MAMADOU (Fimarc)
DALLA BONA DAVIDE (Football Valbrenta)
DE LUCA MARCO (Fregona Calcio)
LENISA NICCOLO (Fregona Calcio)
FINAZZO GIUSEPPE (Gabetti Valeggio)
DONAGGIO SANDRO (Gazzeraolimpia Chirignago)
GAVA RICCARDO (Godega A.S.D.)
MENEGHIN DAVIDE (Godega A.S.D.)
ROMANZIN DARIO (Gorghense)
CABIZZA STEFANO (Grego.Trinitas Pontevi)
LONARDI STEFANO (Grego.Trinitas Pontevi)
IANNECE LUCIANO (Illasi)
BALLARIN LUIGI (Legnarese)
CANTELE MARCO (Leodari Vicenza Sbf)
DAVID ALESSIO (Limana)
FAGGIAN MASSIMO (Masera)
AGOSTINI MATTIA (Mellaredo)
CESTER LUCA (Mestre A.S.D.)
CAILOTTO FILIPPO (Montecchio S.Pietro)
SCHIAVO LUCA (Montecchio S.Pietro)
VIGNATO ALESSIO (Montecchio S.Pietro)
DOVIGO GIULIO (Nova Gens)
BRANDALISE ENRICO (Plavis)
AMOFA RODOLFO (Poleo Aste)
BIASI DAVIDE (Povegliano Veronese)
MONGELLI RICCARDO (Prix Dueville)
FRANCHINI PIERCARLO (Quaderni A.S.D.)
SCATTOLINI DANIELE (Quaderni A.S.D.)
TARULLI PIETRO (Real Monteforte)
CANOSSA ANDREA (Rosegaferro)
FRANCE NATHANIEL (Rosegaferro)
RAIMONDI MATTEO(S.Giovanni Lupatoto)
BELLOTTI SANDRO (S.Zeno)
VERONESI EDOARDO (S.Zeno)
CHIMENTI DANIELE (Salese Calcio)
FURIAN MICKAIL (Salese Calcio)
BERTONCELLO ELIA (San Fortunato Bassano)
BORDIN MICHELE (San Giorgio In Bosco)
MOLIN MATTIA (San Giorgio In Bosco)
ALDEGHERI DAVIDE (San Giovanni Ilarione)
PRANDO DAVIDE (Scaligera 2003)
SANTAGIULIANA DAVIDE (Schio Torre Valli)
SILVESTRI MARCO (Silea)
CANILLI PAOLO (Sovizzo Calcio)
SCABBIA CLAUDIO (Torreselle)
SQUARANTI MATTEO (Union Grezzana)
LATALARDO GIULIO CLAUDIO (Unione Cadoneghe1957)
PALADIN ENRICO (Vazzolese)
FERNANDEZ JOSHUA (Vedelago)
GAMBALUNGA MIRKO (Villanovese)
FARINA ALBERTO (Virtus Romano)
KASIBOVIC KENAN (Virtus Romano)
TONA MARCO (Virtus Romano)
ZANANDREA MICHELE (Virtus Romano)
FIORE FRANCESCO (Vis Lendinara S.R.L.)
VERTUANI ALESSANDRO (Vis Lendinara S.R.L.)
BERNARD ANDREA (Z.T.L.L. Sinistra Piave)
IMBOLITO SIMONE (Z.T.L.L. Sinistra Piave)

Fonte: Federico Franchin-Ufficio Stampa
eventi
main sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Solaris
VIDEO DELLA SETTIMANA
Collegati a Facebook
[icona ]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account