02 Luglio 2020
PRIMA SQUADRA ECCELLENZA
JUNIORES REGIONALI ELITE'
ALLIEVI REGIONALI ELITE' 2003
ALLIEVI REGIONALI SPERIMENTALI 2004
GIOVANISSIMI REGIONALI 2005
GIOVANISSIMI 2006
ESORDIENTI 2007
ESORDIENTI 2008
2011
News
percorso: Home > News > News Generiche

GIUDICE SPORTIVO: UNA GIORNATA A QUADRELLI

20-11-2013 19:16 - News Generiche
A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
ODARO AIMUANMWOSA OSA (Amatori Nogara A.S.D)
FAGGIAN LUCA(Ardisci E Spera)
SOPPELSA FEDERICO (Cavarzano Oltrardo)
CAVALLIN DANIEL (Salese Calcio)
BANZATO STEFANO (Union Camposanmartino)

Squalifica per UNA gara effettiva
BERTANI DAVIDE (Arzergrande)
UZOIJE IFEANYI CHUKWU (Azzurra Due Carrare)
DE MARCHI DANIELE(Barbisano Eclisse A.S.D.)
NEGRISOLO LUCA (Calcio Cavarzere)
ZANARDO MATTIA (Calcio Cavarzere)
DE MARCHI RICCARDO (Calcio Fossalunga)
BALLARIN THOMAS (Calcio Spinea)
SARTORI GIANLUCA (Cavarzano Oltrardo)
ZANOLLA FRANCESCO (Cavarzano Oltrardo)
CARRASSI MARCO (Chiampoarso)
MOGNON MARCO (Cisonese Mob. Callesella)
BERNARDI LORENZO (Com.Sile Ospedaletto)
NOLA RICCARDO (Curtarolese 97)
PALIN DIEGO (Fimarc)
DE MARTIN DAMIANO (Fregona Calcio)
ALLEGRAMENTE ENRICO (Gazzeraolimpia Chirignag)
PAGOTTO ALESSANDRO (Godega A.S.D.)
LOCCISANO GIUSEPPE STEFAN (Grego.Trinitas Pont)
ZAGO NICOLO (Isola Rizza)
BERTABONI GIULIO (Pozzo A.S.D.)
BOTTACIN DENIS (Salese Calcio)
SHYYKA OLEKSANDR (San Fortunato Bassano)
MIGOTTO ALVISE (Silea)
RANGHIERO LUCA (Valpolicella Calcio)
DONEGA PAOLO (Villanovese)
BERNARD ANDREA (Z.T.L.L. Sinistra Piave)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
GIRARDIN LUCA (Calcio Paese)
Percomportamento ironico ed offensivo nei confronti dell´Arbitro a fine gara.
ORTALI LUCA (Calcio Paese)
Per comportamento ironico ed offensivo nei confronti dell´Arbitro a fine gara.

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
QUADRELLI DANIELE (Albignasego Calcio)
CUCCHETTO FRANCESCO (Asparetto Cerea)
GIANESIN STEFANO (Azzurra S.Anna 1970)
ZANIN ENRICO (Barbisano Eclisse A.S.D.)
CAMON FRANCESCO (Bevilacqua Calcio)
VIDO LORENZO (Boara Pisani)
BANO FRANCESCO (Borgoricco)
PERBELLINI SIMONE (Cadidavid)
PRECOMA SIMONE (Calcio Caerano)
ZAMBELLI ENRICO (Calcio Cavarzere)
TERZARIOL ENRICO (Calcio Cordignano)
FIGHERA MARCO (Calcio Fossalunga)
PERUZZI FEDERICO (Calcio Rosa S.S.D.Ar.L.)
CALGARO CRISTIAN (Calcio Rubano)
CHIARO CHRISTIAN (Calcio Spinea)
VENTURIN IVAN (Carmenta)
GERLIN ALESSANDRO (Casier Dosson A.S.D.)
VANIN DAVIDE (Casier Dosson A.S.D.)
PERUZZO ALEX (Conselve 1926)
ROMARE LUCA (Costabissara)
SARZO DANIELE (Esedra Don Bosco)
DONAGGIO SANDRO (Gazzeraolimpia Chirignago)
PERUCH MATTEO (Godega A.S.D.)
CANDOSIN ALBERTO (Gorghense)
CABIZZA STEFANO (Grego.Trinitas Pontevi)
BERSANI THOMAS (Isola Rizza)
FAIZ ZACCARIA (La Contea)
XHELILI ERMAL (La Contea)
SARTORI LUCA (Leodari Vicenza Sbf)
DIAN MIRCO (Lonigo)
MARCATO MILO (Masera)
BERNUZZO ZENIT (Nova Gens)
DOVIGO GIULIO (Nova Gens)
MORETTI FILIPPO (Plavis)
COSTA MATTEO (Poleo Aste)
CAMPESE MANUEL (S.Giorgio Di Perlena)
VERZOTTO ALBERTO (Salese Calcio)
BORDIN MICHELE (San Giorgio In Bosco)
SIGNORIN MASSIMO (San Giovanni Ilarione)
PRANDO DAVIDE (Scaligera 2003)
SANTAGIULIANA DAVIDE (Schio Torre Valli)
PIROCCA MAURO (SitlandRivereel)
POZZA NICOLA (Sovizzo Calcio)
ZANDERIGO ANDREA (Sovizzo Calcio)
MARANDELLA ANDREA (Tagliolese)
AMIANTI GIULIO (Unione Cadoneghe 1957)
CARRARO MICHELE (Unione Cadoneghe 1957)
RIGO ALESSANDRO (Valpolicella Calcio)
FERNANDEZ JOSHUA (Vedelago)
GAZZOLA NICOLA (Virtus Cassola 2013)
MARCON ALESSANDRO (Virtus Cassola 2013)
SALVADOR DAVIDE (Z.T.L.L. Sinistra Piave)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
DONA MATTIA (Albignasego Calcio)
SELLA MARCO (Calcio S.Vito Leguzzano)
DAL CASTELLO FABRIZIO (Maerne)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
DE NADAI EROS (Alpago)
GALLONETTO ANDREA (Alpago)
DE MORI STEFANO (Asparetto Cerea)
MENIN ALBERTO (Atheste Padovana)
CINQUETTI MATTEO (Audace Calcio)
DALLA MURA BOSIO ENRICO (Audace Calcio)
ZANOTTI ANDREA (Avesa H.S.M.)
VILLANI ALESSANDRO (Azzurra Due Carrare)
ZANIN ALESSANDRO (Barbisano Eclisse A.S.D.)
FERRATO ENRICO (Boara Pisani)
ZAMPAOLO ALBERTO (Boara Pisani)
DOARDI NICOLA (Burano)
MARCHESINI MATTIA (Calcio Cavarzere)
RISTA IVI (Calcio Cordignano)
FARINA EMANUELE (Calcio Rosa S.S.D.Ar.L.)
BABETTO ALESSANDRO (Calcio Rubano)
BUSON GIACOMO (Calcio Rubano)
MIOTELLO THOMAS (Calcio S.Vito Leguzzano)
ARTUSO MICHELE (Castagnole)
CEREDA MATTEO (Castel D Azzano)
DE BATTISTI MASSIMILIANO (Cavarzano Oltrardo)
BERTOLDO ALESSIO (Chiampoarso)
FIORIN GIANMARCO (Esedra Don Bosco)
SIMIONI LUCA (Esedra Don Bosco)
CATOZZO ALEX (Fiessese)
DISSEGNA MICHELE (Football Valbrenta)
DA ROS LUCA (Fregona Calcio)
DEL GROSSO DAVIDE (Fregona Calcio)
RIZZO ROBERTO (Fregona Calcio)
MARCAZZAN ALESSANDRO (Gabetti Valeggio)
MORELLI TOMMASO (Gazzeraolimpia Chirignago)
ANZANELLO MATTEO (Gorghense)
CERCHIER ANDREA (Isola Rizza)
BETTIO GIACOMO (Jesolo)
PURGATO ENRICO (La Contea)
BERNARDI MATTEO (La Rocca Monselice)
ZECCHINATO RICCARDO (La Rocca Monselice)
BINCOLETTO MARCO (La Salute)
ROCCON DAVIDE (Limana)
VANZ MATTEO (Limana)
SCARINGI TOMMASO (Lugugnana)
BEGGIAO NICOLO (Masera)
URBANI ALBERTO (Montecchio S.Pietro)
BENAZZI KEVIN (Papozze 2009)
CAGNIN ANDREA (Piombinese Calcio)
VALENTINI ANDREA (Piombinese Calcio)
PIVATO STEFANO (Plateolese)
SOLIMAN FILIPPO (Poleo Aste)
PIANEZZOLA ENRICO (Prix Dueville)
TONOLLI LUCA (Quaderni A.S.D.)
FERRAMOSCA MATTIA (Quinto Vicentino)
PAVAN ALESSANDRO (Riese Valla Calcio)
RINALDINI ANDREA (Robeganese Fulgor Salzano)
SARTORATO MATTEO (Rovere Sartoratotermoidra)
PAULETTO MICHELE (S.Giorgio Di Perlena)
ZOLIN MARCO (S.Giorgio Di Perlena)
PIANEZZOLA PAOLO (S.Giovanni Lupatoto)
GRIGOLO LUCA (S.Zeno)
GALLO LUCA (Salese Calcio)
BIANCHI DANIEL (San Giorgio In Bosco)
PANCIERA LUCA (Silea)
MASSIGNAN ALESSANDRO (Sovizzo Calcio)
MILAN GIOVANNI (Sovizzo Calcio)
BENATO DAMIANO (Sp Calcio 2005 S.R.L.)
ZANETTE MIRKO (Suseganese)
TREVISAN ALESSANDRO (Torreselle)
GUARDINI CHRISTIAN (Valgatara)
SPADA EROS (Valgatara)
VALLENARI IGOR (Valgatara)
MARCONI ANDREA (Valpolicella Calcio)
PERPOLLI TOMMASO (Valpolicella Calcio)
MARCHESAN MATTEO (Virtus Cassola 2013)
FRATTIN DENIS (Virtus Romano)
DELIA GIACOMO (Vis Lendinara S.R.L.)
COMIOTTO JIMMY (Z.T.L.L. Sinistra Piave)
GASPARO PAOLO (Z.T.L.L. Sinistra Piave)

Fonte: Federico Franchin-Ufficio Stampa

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account