24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

GIUDICE SPORTIVO: ALBIGNASEGO OK

30-10-2013 18:46 - News Generiche
A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
SEVERIN SIMONE (Calcio Caorle A.S.D.)
BONIARDI MATTEO (Scaligera 2003)
BALEST DAVIDE (Z.T.L.L. Sinistra Piave)
Squalifica per UNA gara effettiva
COLLA EDOARDO (Altivolese Maser)
MENEGHELLI ALBERTO (Amatori Nogara A.S.D.)
NEGRINI CHRISTOPHER (Amatori Nogara A.S.D.)
VECCHIATO LUCA (Amatori Nogara A.S.D.)
MINOTTO NICOLA (Arzergrande)
ROSSIN PIETRO (Aurora Cavalponica 2009)
BERTACCO DANIELE (B.P.93)
MODANESE DAVIDE (Barbisano Eclisse A.S.D.)
TAMIOZZO SAVERIO (Campetra Savio)
GAIO PIERFILIPPO (Casale A.S.D.)
SCATTOLIN ALESSIO (Casale A.S.D.)
BOVINO MATTIA (Com.Sile Ospedaletto)
COMIN ALESSANDRO (Concordia Fonte 1974)
SPINATO GIOVANNI (Costa Barausse Fara)
POLONI RENATO (Godega A.S.D.)
DA SILVA BASTOS ANTHONY WILLIAM (Illasi)
LUNARDI MARCO (Lovispresiano)
PAVAN FRANCESCO (Lovispresiano)
OLIVI FILIPPO (Mellaredo)
FUOLEGA MARCO (Papozze 2009)
CASTEGNARO MATTEO (Real S.Zeno)
PELLIZZARI SIMONE (Real S.Zeno)
PERUFFO DANIELE (Schio Torre Valli)
BINOTTO ROBERTO (Vedelago)
A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
ZAGGIA BENIAMINO (Stroppare Calcio)
Giocatore in campo che rivestiva la funzione di A.A., inveiva e protestava nei confronti dell´Arbitro.

Squalifica per UNA gara effettiva
LESHI BLERON (Atheste Padovana)
Vedi delibera

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
CODOGNOLA ANDREA (Amatori Nogara A.S.D.)
NEGRINI CHRISTOPHER (Amatori Nogara A.S.D.)
CONTE FRANCESCO (B.P.93)
MARIN ANDREA (Calcio Caerano)
NOTINELLI MARCO (Calcio Marghera)
FARINA FRANCESCO (Calcio Paese)
CARLOTTO GIONA (Calcio Tezze)
MELONI MATTIA (Campetra Savio)
ZANON MASSIMO (Carmenta)
MELIS MARCO (Chiampoarso)
DONADEL RUDY (Cisonese Mob. Callesella)
ALLEGRAMENTE ENRICO (Gazzeraolimpia Chirign.)
PERISSINOTTO NICOLA (Gorghense)
PURGATO MATTEO (La Contea)
MALAMAN RICCARDO (La Rocca Monselice)
STIVANELLO DEVID (Legnarese)
LONGATO NICOLA (Piombinese Calcio)
AQUINO GIOVANNI (Povegliano Veronese)
FREATO MANUEL (Quinto Vicentino)
CARLOTTO GIACOMO (Real S.Zeno)
COSARO FEDERICO (Real S.Zeno)
RAMINA STEFANO (Real S.Zeno)
SOPRANA MARIANO (San Giovanni Ilarione)
PERUFFO DANIELE (Schio Torre Valli)
CERUFFI STEFANO (Sitland Rivereel)
CONFORTO LUCA (Stroppare Calcio)
FAGGION MASSIMO (Tagliolese)
VALLOTTO PIERGIORGIO (Torreselle)
CANELLA MARCO (Union Camposanmartino)
OPRI MASSIMO (Valpolicella Calcio)
FABRIS GIOVANNI (Virtus Cassola 2013)
CODATO DIEGO (Zero Branco F.B.C. 1932)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
QUADRELLI DANIELE (Albignasego Calcio)
SPADINI MATTIA (Amatori Nogara A.S.D.)
CIATTO RICCARDO (Ardisci E Spera)
RIGONI SIMONE (Ardisci E Spera)
POLO ENRICO (Aurora Cavalponica 2009)
AIELLO DOMENICO (Avesa H.S.M.)
UZOIJE IFEANYI CHUKWU (Azzurra Due Carrare)
GIANESIN STEFANO (Azzurra S.Anna 1970)
STRAGLIOTTO MICHELE (Azzurra S.Anna 1970)
ANDREAZZA MIRKO(Calcio Caerano)
PISAN CRISTIAN (Calcio Caerano)
MORETTO SIMONE (Calcio Cavarzere)
TROMBIN MATTEO (Calcio Cavarzere)
TERZARIOL ENRICO (Calcio Cordignano)
FIGHERA MARCO (Calcio Fossalunga)
PERUZZI FEDERICO (Calcio Rosa S.S.D.Ar.L.)
BATACCHI MASSIMILIANO (Calcio Rubano)
BURTINI FRANCESCO (Calcio Rubano)
PIERANTONI DAVIDE (Calcio S.Vito Leguzzano)
CHIARO CHRISTIAN (Calcio Spinea)
STEVANATO MATTEO (Calcio Spinea)
RIZZI ALESSANDRO (Cisonese Mob. Callesella)
BORTOLOTTO FILIPPO (Com.Sile Ospedaletto)
MEZZALIRA PIERANTONIO (Concordia Fonte 1974)
PAROLIN MATTEO (Concordia Fonte 1974)
EL JYAD AMINE (Curtarolese 97)
SABIR MOHAMMED (Fiessese)
GORDI DRITAN (Gabetti Valeggio)
CESTER FRANCESCO (Gorghense)
CARRER MATTIA (La Salute)
SARTORI LUCA (Leodari Vicenza Sbf)
BALDINAZZO ALBERTO (Lonigo)
GAMBAROTTO ALBERTO (Lovispresiano)
RAMPIN ALESSANDRO (Masera)
PAURO DANIELE (Mellaredo)
RUGGERI MATTEO (Mellaredo)
SAMBO DENIS (Mellaredo)
FACCIN MARCO (Montecchio S.Pietro)
MARCHETTI GIULIO (Montecchio S.Pietro)
BIONDI EDOARDO (Papozze 2009)
BRAGAGNOLO DANIELE (Piombinese Calcio)
MARAZZATO NICOLAS (Piombinese Calcio)
FIN MARCO (Plavis)
FILIPPI DIEGO (Pozzo A.S.D.)
GROLLA CRISTIAN (Prix Dueville)
TONIETTO RICCARDO (Radio Birikina Luparense)
FALL SERIGNE MODOU (Real Monteforte)
REZZADORE STEFANO (Real Monteforte)
PASQUALE FEDERICO (S.Giorgio Di Perlena)
BARO BENETTI ALESSIO (Salese Calcio)
MAINO ERNESTO (San Fortunato Bassano)
PAROLIN MARCO (San Fortunato Bassano)
ZILIOTTO FEDERICO (San Gaetano Calcio)
BERGAMO EDOARDO (San Giorgio In Bosco)
SIGNORIN MASSIMO (San Giovanni Ilarione)
CORSINI ANDREA (Scaligera 2003)
DALLA RIVA VITTORIO (Schio Torre Valli)
PIROCCA MAURO (Sitland Rivereel)
POZZA NICOLA (Sovizzo Calcio)
DAL POS DAVIDE (Suseganese)
POZZATO MATTEO (Tagliolese)
PERETTI ANDREA (Valgatara)
MONTRESOR ANDREA (Valpolicella Calcio)
OLIOSI MATTEO (Valpolicella Calcio)
ZAVAN ALESSANDRO (Vazzolese)
BONFANTE NICOLA (Vis Lendinara S.R.L.)
TREVISAN TOMMASO (Zero Branco F.B.C. 1932)

Fonte: Federico Franchin-Ufficio Stampa
eventi
main sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Solaris
VIDEO DELLA SETTIMANA
Collegati a Facebook
[icona ]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account