02 Luglio 2020
PRIMA SQUADRA ECCELLENZA
JUNIORES REGIONALI ELITE'
ALLIEVI REGIONALI ELITE' 2003
ALLIEVI REGIONALI SPERIMENTALI 2004
GIOVANISSIMI REGIONALI 2005
GIOVANISSIMI 2006
ESORDIENTI 2007
ESORDIENTI 2008
2011
News
percorso: Home > News > News Generiche

GIUDICE SPORTIVO: ALBIGNASEGO OK

09-10-2013 17:04 - News Generiche
GARE DEL 6/10/2013

A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 100,00
BEVILACQUA CALCIO
Per insistenti insulti e minacce all´Arbitro per tutta la gara.
€ 80,00
ALPAGO
Per insistenti insulti all´Arbitro da parte di un isolato sostenitore per tutta la durata della gara, estesi anche a dirigenti della squadra avversaria (campo avverso).
€ 80,00
CALCIO CORDIGNANO
Per insistenti insulti all´Arbitro durante tutta la gara.
€ 70,00
BURANO
Per insulti all´Arbitro durante la gara.
€ 70,00
QUINTO VICENTINO
Per insulti all´Arbitro a fine gara.
Ammonizione
SUSEGANESE
Per mancata consegna rapportino arbitrale.

A CARICO DI MASSAGGIATORI
Squalifica fino al 14/10/2013
FEDELE ANDREA (Azzurra S.Anna 1970)
FIORIN DIEGO (Legnarese)

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 14/10/2013
DAROLD DINO (Limana)
COVOLO GIANLUCA (S.Giorgio Di Perlena)
Ammonizione
BROGGIO SAMUELE (Conselve 1926)
MORO RUDI (La Salute)
BELTRAME MORENO (San Giovanni Ilarione)

A CARICO DI ASSISTENTI ARBITRO
Squalifica fino al 21/10/2013
ANTIFORA BIAGIO (Fregona Calcio)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per TRE gare effettive
CALDIRONI MICHEL (Atheste Padovana)
Perchè in seguito all´espulsione di un suo compagno di squadra, si avvicinava al direttore di gara con fare
minaccioso insultandolo pesantemente, il tutto profferendo espressioni blasfeme.
PIOVAN HASAN DAVIDE (Atheste Padovana)
Espulso dal campo perchè protestava per una ammonizione inflitta ad un suo compagno di squadra, si rivolgeva al direttore di gara con pesanti insulti accompagnati da svariate espressioni blasfeme.

Squalifica per DUE gare effettive
BOTTARO MIRCO (Bevilacqua Calcio)
BARBISAN FABIO (Calcio Paese)
CASTRONOVI VALERIO (La Contea)
BACCINI ANDREA (Rovere Sartoratotermoidra)
GASPARINI ALBERTO (S.Giorgio Di Perlena)
REATO MATTEO (Costa Barausse Fara)
Una giornata per doppia ammonizione e una giornata perchè alla notifica del provvedimento si toglie la
fascia di capitano gettandola a terra con forza e disprezzo.

Squalifica per UNA gara effettiva
LOVATO DAVIDE (Asparetto Cerea)
CAMPAGNOLO MICHELE (Azzurra S.Anna 1970)
PICCOLO LUCA (Borgoricco)
BAMFO DAVIDE (Cadidavid)
MARIN ANDREA (Calcio Caerano)
CARRER GIULIO (Calcio Caorle A.S.D.)
FRANCHETTO MASSIMO (Calcio Fossalunga)
VEZZARI FEDERICO (Castagnole)
MOGNON MARCO (Cisonese Mob. Callesella)
CESARETTO ENRICO (Esedra Don Bosco)
GHERARDI FEDERICO (Fiessese)
DE MUNARI ALBERTO (Fimarc)
PAGOTTO ALESSANDRO (Godega A.S.D.)
LISTA FEDERICO (Grego.Trinitas Pontevi)
ZERBATO FABIO (La Contea)
DAL FERRO DARIO (Leodari Vicenza Sbf)
DIAN MIRCO (Lonigo)
ZUIN MARCO (Mestre A.S.D.)
CALEARO DAVIDE (Montecchio S.Pietro)
MAESTRELLI MICHELE (Pozzo A.S.D.)
CENTOMO TOMMASO (Real S.Zeno)
BROGGIAN ALESSANDRO (Sitland Rivereel)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
CALDIRONI MICHEL (Atheste Padovana)
CARLASSARA MARCO (Atletico Vi Est)
BARRO ALESSANDRO (Godega A.S.D.)
MAZZETTO FRANCESCO (Grego.Trinitas Pontevi)
DAL CASTELLO FABRIZIO (Maerne)
VOLTOLINA LUCA (Papozze 2009)
MELATO MATTIA (Plateolese)
PILON EMILIANO (Pozzo A.S.D.)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
CORRENT ANDREA (Albaronco A.S.D.)
DONA MATTIA (Albignasego Calcio)
DE FINA SIMONE (Alpago)
PETERLE MASSIMO (Alpago)
PIANCA MATTEO (Alpago)
ODARO AIMUANMWOSA OSA (Amatori Nogara A.S.D)
SCHIAVON MATTIA (Ardisci E Spera)
MERZI NICOLA (Audace Calcio)
FESTIVAL MATTEO (Aurora Cavalponica 2009)
SANDRI NICOLA (Azzurra S.Anna 1970)
MODANESE DAVIDE (Barbisano Eclisse A.S.D.)
TOGNIN FEDERICO (Boara Pisani)
CELLA GIOVANMARIA (Borgoricco)
RUZZON PAOLO (Calcio Cavarzere)
DAL POS FILIPPO (Calcio Cordignano)
GAZZOLA ANDREA (Calcio Fossalunga)
BALLARIN THOMAS (Calcio Spinea)
CARLOTTO GIONA (Calcio Tezze)
MELONI MATTIA (Campetra Savio)
BALIN NICOLA (Carmenta)
MANERA LUCA (Castagnole)
CAVARZERAN SIMON (Cavallino A.S.D.)
STANGHERLIN CRISTIAN (Concordia Fonte 1974)
BOVO STEFANO (Conselve 1926)
PERUZZO GIORGIO (Curtarolese 97)
CAVALLETTI PATRIC (Gabetti Valeggio)
PASETTO DIEGO (Gabetti Valeggio)
CANDOSIN ALBERTO (Gorghense)
VIGNAGA PATRIZIO (La Contea)
MALAMAN RICCARDO (La Rocca Monselice)
BINCOLETTO MARCO (La Salute)
ZORZETTO FRANCESCO (La Salute)
CARLETTI ANDREA (Legnarese)
GAMBIN ANTHONY (Lonigo)
SCHIAVON RICCARDO (Lugugnana)
BATTOCCHIO RENZO (Maerne)
BOCCATO NICOLA (Mestre A.S.D.)
RAMINA STEFANO (Real S.Zeno)
DA LIO GIORDANO (Robeganese Fulgor Salzano)
TIBALDO JACOPO (Stientese A.S.D.)
LIBRALATO SEBASTIANO (Torreselle)
MARTINO LUCA (Union Camposanmartino)
SANTINON GIACOMO (Virtus Romano)
CODATO DIEGO (Zero Branco F.B.C. 1932)


Fonte: Federico Franchin-Ufficio Stampa

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account