30 Aprile 2017


Atleti
risultati: 1-261 / 261
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Don Mattia 29-09-1982 Difensore [PRIMA SQUADRA]
[]
Bellizia Nicola 02-06-1997 [JUNIORES REGIONALI]
[]
Bertorelle Roberto 24-09-1985 [PRIMA SQUADRA]
[]
Carpanese Giacomo 10-07-1993 Centrocampista [PRIMA SQUADRA]
[]
Cavestro Marco 19-08-1992 Centrocampista [PRIMA SQUADRA]
[]
Chinello Nicolò 06-01-1992 [PRIMA SQUADRA]
[]
Cibin Andrea 26-10-1987 Attaccante [PRIMA SQUADRA]
[]
Galiazzo Andrea 26-09-1990 Attaccante [PRIMA SQUADRA]
[]
Gallinaro Luca 05-02-1993 Difensore [PRIMA SQUADRA]
[]
Lazzarini Gianluca 04-04-1993 Difensore [PRIMA SQUADRA]
[]
Mangrella Giuseppe 31-07-1985 Centrocampista [PRIMA SQUADRA]
[]
Maniero Nicola 27-10-1991 Difensore [PRIMA SQUADRA]
[]
Massagrande Luca 09-09-1988 [PRIMA SQUADRA]
[]
Meloni Mattia 12-08-1985 [PRIMA SQUADRA]
[]
Michelotto Pietro 27-02-1992 Portiere 1 [PRIMA SQUADRA]
[]
Muzzolon Carlo 07-06-1997 Centrocampista [PRIMA SQUADRA]
[]
Niselli Gianluca 24-11-1996 Attaccante [PRIMA SQUADRA]
[]
Ruffato Daniele 16-10-1993 Portiere [PRIMA SQUADRA]
[]
Salv Giacomo 01-07-1996 Centrocampista [PRIMA SQUADRA]
[]
Serra Mattia [PRIMA SQUADRA]
[]
Toffanin Nicolò 20-09-1995 Difensore [PRIMA SQUADRA]
[]
Vavalle Davide 21-11-1993 Difensore [PRIMA SQUADRA]
Badecco Giuliano 05-06-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Baratto Alessio 08-08-2000 [JUNIORES REGIONALI]
[]
Bassan Christian 12-06-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Battisti Daniele 17-06-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Bellini Alberto 02-09-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Biasio Christian 28-11-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Chiarello Nicolò 16-08-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Chiesa Alberto 28-12-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Frasson Davide 15-07-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Inglese Luca 22-05-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Marchioro Nicholas 24-12-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Martin Filippo 09-03-1999 [JUNIORES REGIONALI]
[]
Pinausi Alessandro 29-06-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Piovan Jacopo 08-05-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Putti Marco 11-06-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Righetto Davide 21-08-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Sanavio Alberto 29-11-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Schiavon Marco 09-04-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Tamiazzo Jarod M. 14-09-1999 [JUNIORES REGIONALI]
Tollin Nicol 24-07-1998 [JUNIORES REGIONALI]
Visentin Alessandro 08-12-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Vitali Luca 23-04-1997 [JUNIORES REGIONALI]
Zanetto Alessandro 06-08-1998 [JUNIORES REGIONALI]
[]
Copete Valencia 24-11-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Crivellari Filippo 09-11-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Ferro Geremia 11-10-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Fodor Calin 16-07-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Furlan Gianluca 08-08-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Gahima Alain Nepo 09-12-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Gallinaro Luca 29-01-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Lile Alvin 05-09-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Maguolo Luca 02-02-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Martello Lorenzo 12-10-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Martini Cristian 26-07-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Mingione Giuseppe 27-02-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Nassi Giovanni B. 18-05-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Oubaoug Abderrhim 24-01-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Pasquetto Alessandro 12-09-2001 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Righetto Jacopo 12-02-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Salmistraro Nicolò 08-01-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Tamiazzo Davide 13-01-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
[]
Velotti Fulvio 07-02-2000 [ALLIEVI REGIONALI 2000]
Aboulwafi Marouane 25-06-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Aboulwafi Zakaria 25-06-2001
[]
Arzilli Andrea 05-10-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Baratin Marco 10-07-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Barbieri Matteo 05-05-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Berto Simone 07-02-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Boaretto Nicolò 19-10-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Bortolami Gabriel 23-05-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Chiocca Andrea N. 23-06-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Di Pasquale Giamarco 05-02-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Ikuewan Destiny 24-01-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Luise Alberto 12-03-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Musotto Gianluca 14-06-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Pepe Matteo 22-10-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Pinzerato Lorenzo 07-02-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Pittarello Andrea 11-08-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Rizzi Matteo 11-06-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Salvadori Filippo 03-06-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Sanco Fabrizio 26-11-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Sbrogio´ Edoardo 31-07-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Scarabello Matteo 16-03-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Tonini Luca 13-02-2001 [ALLIEVI 2001 SPERIMENTALI]
[]
Barbato Pietro 03-04-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Bassani Thomas 13-03-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Borsetto Simone 16-10-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Bortolami Davide 25-04-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Caldon Matia Elvis 27-12-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Cecchinato Luca 19-11-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Kadisi Rayan 10-07-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Kouamou Nana Killian Roussei 12-06-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Lombardo Mattia 13-05-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Mingardo Ettore 18-01-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Moretto Giovanni 04-12-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Niero Luca 20-03-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Noviello Lorenzo 17-05-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Piva Michele 22-11-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Pizzo Manuel 11-04-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Righetto Diego 29-08-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Rossi Edoardo G. 22-03-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Rossi Gianluca 08-03-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Rova Jacopo 29-06-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Zinno Manuel Mathias 23-02-2002 [GIOVANISSIMI 2002 ]
[]
Bazza Tommaso 05-07-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Bortolotto Tommaso 03-07-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Botton Lorenzo 01-02-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Breda Federico 08-05-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
De Zuani Juan Sebastian 03-03-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Draghi Nicolò 15-01-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Gok Seyitriza 02-09-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Guerra Federico 22-04-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Lanaro Edoardo 05-05-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Marin Giorgio A. 23-03-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Masiero Marco 08-05-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Mengato Matteo 23-05-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Menin Noah 22-07-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Mingione Nicolò 07-05-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Moracci Gabriele 20-09-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Osellieri Giacomo 07-01-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Pintonato Patrick 20-11-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Scarin Lorenzo 22-02-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Volpin Josef 29-10-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Yahyaoui Carlos Naim 19-12-2002 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Zaghetto Enrico 30-06-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Zanetti Giovanni 17-07-2003 [GIOVANISIMI 2003]
[]
Akpado Chawill 24-08-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Bernardi Francesco 22-07-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Bighin Michele 06-08-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Bortolami Tommaso 29-12-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Cartelli Francesco 10-04-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
El Msiyah Bilal 17-04-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Esposito Adriano 12-10-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Fiocco Riccardo 04-08-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Granziero Edoardo 15-07-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Guzzo Francesco 29-10-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Lago Andrea 11-05-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Mamprin Francesco 07-01-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Nicolè Riccardo 10-09-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Pellegrino Mattia 16-01-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Rigato Leonardo 19-03-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Rovagna Rocco 07-01-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Sicari Riccardo 03-11-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Simone Andrea 30-06-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Sorichetti Mattia 30-11-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Trevisan Daniel 09-11-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Visentin Enrico 11-03-2004 [ESORDIENTI 2004]
[]
Avola Riccardo 07-02-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Balì Tommaso 10-04-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Chiesa Enrico 16-01-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Conti Tommaso 12-08-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Fabbian Luca 11-05-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Finesso Alberto 22-07-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Frison Nicholas K. 23-02-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Luise Marco 11-11-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Marchetti Leonardo 09-06-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Meneghetti Alberto 27-05-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Palmiero Raffaele 30-01-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Pavanello Filippo 08-01-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Rampazzo Pietro 14-08-2005 [ESORDIENTI 2005A]
Ruffo Vittorio Maria 15-01-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Ruzzon Gianluca 06-09-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Saggioro Nicola 24-01-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Sartori Cristopher 09-05-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Spolon Mattia 29-12-2005 [ESORDIENTI 2005A]
[]
Bacchin Tommaso 08-03-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Bertin Diego 24-02-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Bianchin Edoardo 31-03-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Bovo Giovanni 30-11-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Cianfagna Alessio 14-12-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Giacon Filippo 08-07-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Libero Riccardo 15-01-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Martin Nicolas 18-10-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Masiero Filippo 09-06-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Pittarello Lorenzo 21-02-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Rigoni Nicola 29-07-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Tosatto Mattia 10-12-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Trentin Jacopo 21-04-2005 [ESORDIENTI 2005B]
[]
Angeli Mattia 09-02-2006 [PULCINI 2006A]
Boccardo Stefano 13-10-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Calderaro Alessio 28-08-2006 [PULCINI 2006B]
Cecchinato Giacomo 12-03-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Palmiero Alessandro 24-11-2006 [PULCINI 2006A]
Pecoraro Filippo 19-05-2006 [PULCINI 2006A]
Picello Alessandro 08-05-2006 [PULCINI 2006A]
Rampazzo Edoardo 23-05-2006 [PULCINI 2006A]
Romanato Nicolò 20-01-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Saccocci Leonardo 25-01-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Vettore Alessandro 23-12-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Vezz Giovanni 08-07-2006 [PULCINI 2006A]
[]
Buischio Jacopo 01-10-2006 [PULCINI 2006B]
Burcovich Leonardo 13-08-2006 [PULCINI 2006B]
Garengo Matteo 01-11-2006 [PULCINI 2006B]
Gobbo Edoardo 15-12-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Lauri Filippo 08-04-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Lazzarato Giacomo 15-08-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Tiani Emanuele 23-09-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Trevisan Federico 12-05-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Ustameta Riccardo 29-12-2006 [PULCINI 2006B]
Vegro Mattia 30-07-2006 [PULCINI 2006A]
Vicari Riccardo 15-12-2006 [PULCINI 2006B]
[]
Arigliano Luca 31-08-2007 [PULCINI 2006B]
Bacchin Mattia 01-11-2007 [PULCINI 2007]
Baracco Giacomo 01-06-2007 [PULCINI 2007]
Battisti Federico 01-01-2007 [PULCINI 2007]
Bazza Mattia 27-11-2007 [PULCINI 2007]
Bortolami Gianluca 19-07-2007 [PULCINI 2007]
[]
Cavallini Edoardo 09-03-2007 [PULCINI 2006B]
Danieletto Manuel 04-07-2007 [PULCINI 2007]
Gusella Mattia 30-09-2007 [PULCINI 2007]
Miazzi Nicolò 10-02-2007 [PULCINI 2007]
Padoan Nicola 22-07-2007 [PULCINI 2007]
Sini Alessandro 29-05-2007 [PULCINI 2007]
Vanin Lorenzo 15-09-2007 [PULCINI 2007]
Varotto Federico 24-04-2007 [PULCINI 2007]
Baldon Jacopo 25-08-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Barison Matteo 19-08-2008 [PRIMI CALCI 2008]
La Barbera Nicola 31-12-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Longo Riccardo 17-10-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Moumni Rayan 10-05-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Osellieri Sebastian 06-02-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Ruzzante Mattia 13-02-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Salvò Alessandro 30-07-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Simone Luca 13-07-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Sorichetti Lorenzo 13-08-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Visentin Giovanni 22-12-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Zanon Christian 16-12-2008 [PRIMI CALCI 2008]
Zorzi Tommaso 19-05-2008 [PRIMI CALCI 2008]
[]
Cullttaj Alessandro 16-01-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Dragescu Raul Andrei 05-06-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Guza Bilal Leo 07-05-2008 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Guza Sabri 13-11-2008 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Ibro Giulio 28-02-2008 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Ivancic Davide 27-10-2008 [PRMI CALCI 2008/2009]
Moro Dario L. 16-08-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Papa Giacomo 05-06-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Smakaj Erson 21-05-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
Ustameta Manuel 16-04-2008 [PRMI CALCI 2008/2009]
Zaramella Tommaso 17-03-2009 [PRMI CALCI 2008/2009]
[]
Barile Pietro 07-01-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Bolzonella Giovanni 25-11-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Borille Mattia 09-02-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Borin Pietro Antonio 25-10-2011 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
Di Benedetto Edoardo 17-07-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
El Machmachi Aiman 30-09-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Facciolo Eros 26-09-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Fasolato Edoardo 06-08-2011 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Fenza Francesco 17-09-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Girardello Leonardo 02-03-2011 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
Giusti Nicola 19-03-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
Gobbo Thomas 11-10-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Nuvoletto Matteo 20-07-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Picello Lorenzo 30-03-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Rampazzo Lorenzo 16-09-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Sadocco Oliver 20-06-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Sgualdo Edoardo 13-08-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Vanin Alberto 04-11-2010 [PICCOLI AMICI 2010/2011 A]
[]
Kingari Tommaso [PICCOLI AMICI 2010/2011 B]
[]
Angeli Elia [PRMI CALCI 2008/2009]
altri risultati

main sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VIDEO DELLA SETTIMANA

Collegati a Facebook

[icona ]

campionati


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]